Chasuble, et étoles, XIXème siècle, damas vert à décor de fleurs, rinceaux et épis de blé, orfroi d'un drap d'or brodé du chiffre IHS au dessus de trois clous dans des rais de lumière et broché en soie polychrome de montants ondulants de fleurs (reprises sur le devant). Expert: Monsieur Aymeric de Villelume

616