DESANDRE Jules Marie (1845-?). ( D'âpres). Les Beaux Jours d'une mère et, Les Jeux Innocents. Paire de lithographies. Dimensions: 60 x 43cm. On joint une lithographie d'icône (63 x 42cm), et une photographie d'un prêtre (48 x 47cm) ainsi qu'une école du XXe dans le gout du XVIe (64 x 30cm. Huile sur panneau
554
DESANDRE Jules Marie (1845-?). ( D'âpres). Les Beaux Jours d