Eugène CORNU (1827-1875). (Dans le goût). Garniture de cheminée en marbre onyx vert bronze doré et bronze argenté comprenant une pendule. Cadran de la pendule en émail à décor de fleurs. Chiffres arabes. On joint une paire de deux candélabres. Hauteur de la pendule : 64 cm. Hauteur des candélabres : 64 cm.
428