Secrétaire en bois mouluré et sculpté à marqueterie de fleurs. Ouvrant par quatre tiroirs en partie inférieur, un abattant et un tiroir en partie haut. Flanqué de bronzes ciselés et dorés à décor de guirlande de fleurs. Piètement toupie. Style Napoléon III. Dimensions : 137 x 68 x 34 cm
415