Réunion d'une jardinière en faïence polychrome rehaussée à décor doré. Travail du XIXe. Dimensions: 27 x 13cm. On joint deux groupes en faïence l'un à décor de pivert butinant une fleur. Hauteur: 18cm, l'autre à décor d'un moineau du Japon. Hauteur: 13cm. On joint un personnage en faïence. Travail du XXe. Hauteur: 23cm
298