Garniture de cheminée en onyx rose. La pendule reposant sur quatre pieds à enroulement , sommée d'un vase à l'antique. Le cadran émaillé doré indiquant les heures en chiffres arabes. Les candélabres reposant sur des pieds à enroulements. Ornementation de bronze ciselé et doré. Travail de la fin du XXème siècle. Hauteur: 58cm. On joint deux piques cierges en métal doré. Travail du XXe. Hauteur: 38cm

274