AFRIQUE DU NORD. Table en bois sculpté à décor ajouré de forme cylindrique. Reposant sur quatre pieds réunis par une entretoise, proposant une sellette en façade. Plateau richement gravé de motifs. Dimensions: 74 x 45 x 70 cm. On joint un bouquet en bois sculpté et doré.
171