École de Nancy. Armoire en bois en marqueterie dit "aux mouettes" ouvrant par deux portes en façade richement décorée de bateaux , de marins et d'oiseaux. Dimensions: 226 x 153 x 43 cm. Accidents sur la marquèterie du flanc gauche.

161