Réunion d'éléments de service en métal argenté, comprenant : -ERCUIS. verseuse signée au revers. Hauteur : 24 cm -Verseuse. Hauteur : 23 cm -Deux saucières dont une "E.P.N.S England". Dimensions : 10 x 15 x 8 cm et 8 x 14 x 6.5 cm -Coupelle. Diamètre : 8 cm -Plat de service à deux anses. Style Louis XV. Dimensions : 8 x 42.5 x 26 cm -DUROUSSEAU. Assiette en métal argenté. Signé au dos. Diamètre : 25 cm On joint une coupe sur piédouche en laiton. Hauteur : 9 cm. Diamètre : 16 cm
110