Chine du sud-Vietnam, XXe siècle. Grand plateau en bois au bord chantourné, le pourtour sculpté de deux dragons parmi des nuées, leur corps formant les anses. Dimensions: 34 x 62 cm Expert: Madame Anne PAPILLON
66