Paire de candélabres en bronze éclairant par quinze feux. Piètement tripode terminant par des pattes de lion. Socle ajouré à décor de rinceaux. Bras de lumière à décor de feuilles et d'enroulements ciselés. Fut à décor de croix. Travail italien du XIXème. Hauteur: 103cm. (montés à l'électricité)
52