Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté. Accotoirs à manchettes finition en coup de fouet. Pieds cannelés et fuselés. Garniture de tissu vert rayé. Ceinture à frise d'entrelacs géométriques. Style Louis XVI. Hauteurs: 45cm (assises), 95cm (dossiers).
47