Japon, début XXe siècle. Paire de grands vases en bronze de patine dorée, à décor en relief d'oiseaux parmi des pivoines, sur un fond tapissé de grecques, l'épaule rehaussée d'anses en forme de tête d'éléphant. Hauteur: 41.5cm. (Dépatiné) Expert: Madame Anne PAPILLON
32