Chine, première moitié du XXe siècle. Vase bouteille en cuivre anciennement doré et émaux cloisonnés polychromes sur fond noir, à décor de papillons, fleurs et pampres. (Usure de la dorure). Hauteur: 30cm Expert: Madame Anne PAPILLON
31