Pendule en bronze doré à décor d'une femme et d'un pot fleuri, reposant sur quatre pieds finissant par des pattes de lion. Ceinture ajourée de volutes. Chiffres romains. Travail fin XIXème. Dimensions: 60 x 43 x 22 cm.
29