Japon, fin XIXe siècle. Grande coupe en porcelaine de Kutani à décor d'un coq et d'une poule à l'intérieur, le revers orné de Daikoku, canards mandarins, paysages, dans des cartouches sur un fond de motifs auspicieux et de brocart. Diamètre: 38 cm (Restaurée) Expert: Madame Anne PAPILLON
27