Fauteuil cabriolet en noyer mouluré et sculpté de fleurettes, supports d'accotoirs en coup de fouet, ceinture chantournée, pieds galbés. Estampillé N.T. PORROT sur le chant de la traverse arrière d'assise - Epoque Louis XV (restauration au pied arrière gauche, légèrement piqué) Haut. 87 cm Noël Toussaint PORROT, maître en 1761

327