Ensemble de mobilier chinois en bois laqué comprenant : - Petite table en bois laqué noir reposant sur des pieds galbés, le plateau à décor de montagnes. H. 47 cm, L. 51 cm, P. 43 cm - Table de milieu à deux plateaux en bois laqué à décor polychrome sur fond noir. H. 70 cm, L. 66 cm, P. 37 cm - Petite bibliothèque ouvrant à deux portes, en bois laqué rouge et noir. Accidents et manques
198