Louis VALTAT (1869-1952)
Bouquet de dahlias. Huile sur toile signée L.V. en bas à droite. 55 x 46 cm. Beau cadre Montparnasse. Provenance : - vente Le Floc’h, Saint-Cloud, 9 mai 2021, lot n° 72 (expert : Irénée Brun - Cabinet Brun-Perazzone). - collection particulière, acquis avant 1963 puis transmis par descendance.