Guy ROTTIER (1922-2013) Jeu d'échecs insolite, 1987.
Échiquier en relief et pièc…

Guy ROTTIER (1922-2013)

Jeu d'échecs insolite, 1987. Échiquier en relief et pièces en bois. Pièce unique signée et datée. Dédicacée sous l'échiquier en 1992. 46 x 46 cm. Bibliographie en rapport : "Échiquier en relief mettant en échec tous les jeux existants, 1985", Guy Rottier Architecte de l'insolite, Nice, 1989, p. 61-62.

168

Guy ROTTIER (1922-2013)