Pablo PICASSO (1881-1973) Visage aux quatre visages, 1971.
Poinçon original sur …

Pablo PICASSO (1881-1973)

Visage aux quatre visages, 1971. Poinçon original sur plaque de terre cuite. Inscrit en haut à gauche 13.3.71. IV. Cachets en creux au dos "Madoura Plein Feu" et "Poinçon original de Picasso" Inscrit au dos "J.154". Exemplaire numéroté au dos 21/200. 35 x 31 cm. Dans un encadrement d'époque. Bibliographie : A. Ramié, Picasso Catalogue de l'oeuvre céramique édition 1947-1971, n. 629.

154

Pablo PICASSO (1881-1973)