Henri LAURENS (1885-1954)
Couple enlacé. Mine de plomb sur papier. Signée en bas à droite. 56 x 44 cm. Provenance : collection particulière. Exposition : "Le dessin de Toulouse-Lautrec aux cubistes" , Musée national d'Art moderne, Paris, juin à septembre 1954, numéro 95 de l'exposition.