Léonor FINI (1907-1996) Le Riche marchand et son fils, 1981.
Encre et gouache su…

Léonor FINI (1907-1996)

Le Riche marchand et son fils, 1981. Encre et gouache sur papier. Signée en bas à droite. 44 x 30 cm. Modèle pour une gravure de Léonor Fini exécutée pour le Conte de la six cent soixante-douzième nuit d'Hugo Van Hofmannsthal.

82

Léonor FINI (1907-1996)