Jean-Claude FARHI (1940-2012) Dissémination, 1990.

Jean-Claude FARHI (1940-2012)

Dissémination, 1990. Portfolio dans une pochette plastique sérigraphiée comprenant 21 sérigraphies dont une en couleurs, sur papier BFK Rives. Présente en fac-similé le travail préparatoire de l'artiste niçois pour sa sculpture monumentale intégrée à la façade de l'hôtel Nice Arenas. Toutes les sérigaphies signées et numérotées 14/99. 48 x 38 cm.

76

Jean-Claude FARHI (1940-2012)