Jean-Claude FARHI (1940-2012)
Dissémination, 1990. Portfolio dans une pochette plastique sérigraphiée comprenant 21 sérigraphies dont une en couleurs, sur papier BFK Rives. Présente en fac-similé le travail préparatoire de l'artiste niçois pour sa sculpture monumentale intégrée à la façade de l'hôtel Nice Arenas. Toutes les sérigaphies signées et numérotées 14/99. 48 x 38 cm.