CHRISTO Javacheff (1935-2020) Automobile emballée (Projet pour une 1950 Studebaker Champion, Série 9G Coupé), 2015. Sérigraphie sur carton avec tissus cousus avec des fils de coton, rehaussée au fusain. Signée et numérotée 104/200 au crayon en haut à droite. 43 × 53 cm
60