CÉSAR BALDACCINI (1921-1998) L’Oiseau, 1989.

CÉSAR BALDACCINI (1921-1998)

L’Oiseau, 1989. Dessin au stylo à bille, signé, empreinte du pouce et daté 6 décembre 1989. Inscription « Toute mon amitié ». Dessin effectué lors de la dernière croisière du paquebot France-Norway sur une page du livre de bord distribué aux passagers. 20 x 25 cm à vue. Encadré dans un beau cadre doré.

53

CÉSAR BALDACCINI (1921-1998)