Romero BRITTO (Brésil, né en 1963)
Brazilian carnaval, 1988. Techniques mixtes sur papier journal, signé et daté en bas à gauche. Contresigné, titré et situé au dos "USA, Carnaval in the la Bastille Corner, Rue Charenton, Paris (Brasilian Carnaval)" 118 x 66 cm.
46