Louise BOURGEOIS (1911-2010) Rameaux d'olivier, 2002-2004.
Lithographie sur papi…

Louise BOURGEOIS (1911-2010)

Rameaux d'olivier, 2002-2004. Lithographie sur papier chiffon. Signée des initiales au crayon sur le cachet à sec de Louise Bourgeois et numérotée 76/146. Issue du portfolio "Art pour la paix", éditions ArtsToArts. 40 x 30 cm. Parfait état, jamais encadrée.

43

Louise BOURGEOIS (1911-2010)