Alexandre BENOIS (1870-1960) Chapelle de Bonne-Nouvelle de Trébeurden, 1939.
Aqu…

Alexandre BENOIS (1870-1960)

Chapelle de Bonne-Nouvelle de Trébeurden, 1939. Aquarelle sur papier. Signée, titrée et datée « 19 VII 1939 » en bas, annotée au dos. 19,5 x 27 cm. Provenance : collection de Dimitri Bouchène (1893-1993), peintre, décorateur de théâtre et opéra, dessinateur de mode. БЕНУА Александр (1870-1960) Часовня, 1939 Бумага, акварель. Подпись, аннотация и дата « 19 VII 1939 » внизу, аннотация на обороте. 19,5 x 27 см. Провенанс : частная коллекция Дмитрия Бушена (1893-1993) – театральный художник, сценограф, декоратор, график, дизайнер моды.

32

Alexandre BENOIS (1870-1960)