Alexandre BENOIS (1870-1960) Diane de Poitiers, 1933.
Aquarelle sur papier.
Mono…

Alexandre BENOIS (1870-1960)

Diane de Poitiers, 1933. Aquarelle sur papier. Monogrammée, titrée et datée « 27.VI.1933 » en bas au bord, annotée au dos. 17 x 27,5 cm. Provenance : collection de Dimitri Bouchène (1893- 1993), peintre, décorateur de théâtre et opéra, dessinateur de mode. БЕНУА Александр (1870-1960) Диана де Пуатье, 1933. Бумага, акварель. Монограмма, аннотация и дата « 27.VI.1933 » внизу, аннотация на обороте. 17 x 27,5 см. Провенанс : частная коллекция Дмитрия Бушена (1893-1993) – театральный художник, сценограф, декоратор, график, дизайнер моды.

28

Alexandre BENOIS (1870-1960)