Alexandre BENOIS (1870-1960) Alcine, 1928.
Aquarelle sur papier.
Signée, titrée …

Alexandre BENOIS (1870-1960)

Alcine, 1928. Aquarelle sur papier. Signée, titrée et datée en bas à droite. 20 x 31 cm. Provenance : collection de Dimitri Bouchène (1893- 1993), peintre, décorateur de théâtre et opéra, dessinateur de mode. БЕНУА Александр (1870-1960) Алсина, 1928. Бумага, акварель. Подпись, дата, справа внизу. 20 x 31 см. Провенанс : частная коллекция Дмитрия Бушена (1893-1993) – театральный художник, сценограф, декоратор, график, дизайнер моды.

27

Alexandre BENOIS (1870-1960)