Null BEN VAUTIER (né en 1935)
Sept ans de bonheur, 1991.
Emboitage contenant un …

BEN VAUTIER (né en 1935) Sept ans de bonheur, 1991. Emboitage contenant un ouvrage à spirales constitué d'une suite de textes sérigraphiés sur des feuilles plastique à effet miroir et un dessin original sur miroir et un peigne. Exemplaire signé, daté et numéroté 5/35. Texte original sur le miroir : "le miroir est un lieu de vérification, je vérifie si..." Édition Galerie Camille von Scholz, Bruxelles et Camomille 13. 29,5 x 20,5 x 4,5 cm.

22