Null Miklos BOKOR (Budapest 1927-2019 Paris) [franco hongrois]
Le combat de Jaco…

Miklos BOKOR (Budapest 1927-2019 Paris) [franco hongrois] Le combat de Jacob avec l'ange, 1969 Suite de 23 dessins. Publiés dans l'ouvrage Le délire de l'homme en 1985 par Éditions Pictura Edelweiss. Bistre, encre de chine, gouache et sable sur papier Ingres. Signés et datés. 7 x 6 cm (pour le plus petit) 16,3 x 12,5 cm (pour le plus grand) Provenance : Atelier Miklos Bokor.

19