BALZAC (Honoré de) - La Maison du Chat qui Pelote - Chamonix ; Librairie Jean Landru, 1944 - 1 volume In-8° en feuilles sous couverture rempliée, chemise éditeur cartonnée avec pièce de titre papier au dos (légèrement piquée) et emboîtage marbré (frotté aux coins) - Quelques rousseurs éparses - Illustrations couleurs par P.-G. Klein, certaines à pleine page - Bon exemplaire numéroté sur vélin de Renage (n°523 sur les 700, tirage total : 753).
386