Pendentif "Marguerite" en or blanc 18K (750/oo), serti d'un saphir taille ovale pesant 0.95 carat environ, dans un entourage de 18 diamants blancs taille moderne pour 0.30 carat, H. 1.7 cm. Présenté avec sa chaine en or blanc 18K (750/oo), maille forçat, fermoir mousqueton, L. 45 cm. Poids brut total : 2.6 g environ.
34