Michel PARMENTIER (1938-2000)

Peinture n°1, 1965 Acrylique sur toile, signée, datée et titrée sur une étiquette au dos 227 x 146 cm Exposition : - Michel Parmentier avant les bandes, 1962-1965, Galerie Jean Fournier, 22 mai au 21 juin 2014, reproduit - Michel Parmentier peintures 1962-1994, Galerie Jean Fournier, 15 mars au 21 avril 2007, reproduit p. 23 du catalogue

12
Aller au lot
<
>

Michel PARMENTIER (1938-2000)

Estimation 20 000 - 30 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 14 juin : 14:30 (CEST)
paris, France
Giquello
+33147427801

Exposition des lots
jeudi 13 juin - 11:00/20:00, Salle 10 - Hôtel Drouot
vendredi 14 juin - 11:00/12:00, Salle 10 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.