Null CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949)
Coupe sur piédouche …

CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949) Coupe sur piédouche en porcelaine émaillée imitant l'argent à décor moulé sous la couverte de dragons pourchassant la perle sacrée. Au revers, la marque apocryphe moulée à six caractères en zhuanshu de Qianlong. (Traces d'usure, saut d'émail). Diam. 19.7 cm

282