Null CHINE - XXe siècle

CHINE - XXe siècle Plat en porcelaine à décor émaillé polychrome de paysage littoral, pavillons dans les rochers et bateaux dans le brouillard. La lèvre bordée d'une frise de ruyi. Au revers la marque apocryphe de Qianlong. Diam. 26,9 cm

276