Null CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949)
Vase balustre à bord…

CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949) Vase balustre à bord évasé en porcelaine à décor émaillé polychrome d'oiseau et pivoines. (fêlures de cuisson) H. 36,3 cm On joint un vase en porcelaine de Canton à décor émaillé polychrome de scènes de cour dans des réserves et fond de pivoines. (Monté en lampe). H. 24,5 cm

271