CHINE Boite en bois incrustée de nacre et pierres dures à décor de deux dragons dans les nuées affrontés autour de l'inscription "Wan Shou Wu Jiang". Les côtés ornés de flots et des bajixiang (huit symboles bouddhiques). (Manques d'incrustations) Dim. 25,1 x 16,5 x 4,5 cm
258