CHINE - Début XXe siècle Vase balustre en porcelaine à décor en émaux polychromes dans le style de la famille verte de carpes dans les flots sous les cerisiers, le col à décor de pivoines et bambous. (restauration au col, fêlure) H. 35,5 cm
256