Null CHINE - XXe siècle

CHINE - XXe siècle Plaque en jade (néphrite) rouille et céladon de forme trapèze, à décor incisé d'un oiseau géométrisé au bec crochu, et percé d'une ligne de trous à sa base et à son sommet. (veines naturelles) Dim. 6,3 x 5,3 cm

248