Null CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949)
Flacon tabatière en …

CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949) Flacon tabatière en jade (néphrite) céladon sculpté en forme de fonctionnaire portant la longue natte. (égrenures) H. 5,8 cm Bouchon en stéatite

237