Null CHINE - XIXe siècle
Ensemble de trois flacons tabatières:
- un aplati en ag…

CHINE - XIXe siècle Ensemble de trois flacons tabatières: - un aplati en agate rubannée beige. H. 6,2 cm Bouchon en verre cerclé de métal - un aplati en cristal de roche rutile. (égrenures au col) H. 6,3 cm. Bouchon en métal doré ajouré. - un ovoïde en verre ocre à décor de chauve-souris et sapèques. H. 6 cm Bouchon en agate cerclée de métal

236