Null CHINE - Début XXe siècle

CHINE - Début XXe siècle Deux brûle-parfums en bronze à décor en émaux cloisonnés, l'un des dragons sur fond noir pourchassant la perle sacrée avec marque apocryphe Da Ming, l'autre à décor dit "mille fleurs". (Dorure nettoyée). Diam. 26 cm ; H. 8,5 cm Deux socles en bois

213