Null CHINE, Canton - XIXe siècle

CHINE, Canton - XIXe siècle Ensemble en porcelaine émaillée polychrome et or comprenant deux coupes et un plateau à deux ramequins polylobés à décor de femmes de cour sur fond de pivoines, papillons, gourdes et enroulements. (égrenures) Diam. coupe 23,7 cm Dim. plateau 17,7 x 24,4 cm

212