Null CHINE, Nankin - Fin XIXe siècle

CHINE, Nankin - Fin XIXe siècle Paire de vases balustres, le col imitant des plis, en porcelaine émaillée polychrome à décor de scènes de batailles, le col orné de qilong appliqués. Marque apocryphe de Chenghua au revers. H. 36,1 cm

208