CHINE, Nankin - Vers 1900 Paire de vases balustres à col évasé en porcelaine émaillée polychrome à décor de batailles, cavaliers et guerriers avec étendards. Les anses en forme de chimères s'affrontant et qilong. (éclats) H. 46 cm
207