CHINE - Epoque GUANGXU (1875 - 1908) Coupe en porcelaine à décor émaillé polychrome dans le style de la famille rose de pêches, lingzhi et chauves-souris. Au revers, la marque de Guangxu en rouge de fer. Diam. 17,4 cm
205