Null CHINE - Epoque DAOGUANG (1821 - 1850)

CHINE - Epoque DAOGUANG (1821 - 1850) Coupe en porcelaine à décor émaillé polychrome de canards nageant et lotus. Au revers, la marque à six caractères en zhuanshu de Daoguang. (importantes restaurations, fêlure, égrenures) Diam. 17,4 cm

204